Chers petits,

Mes oursons et moi-même allons devoir quitter notre maison magique pour nous trouver un openspace bien froid, où nous pourrons arrêter le miel et passer à la gelée royale grâce aux K€ récoltés. Je pars avec un sourire jusqu’aux oreilles, j’ai tout fait cette année pour couvrir vos tympans de nectar sonore : des Intimates à la Classe Verte, en passant par la Boiler Bar ou plus récemment la Centrale, vous avez toujours été au rendez-vous, un degré plus chauds à chaque event, pour finir bouillants ! Merci également à tous mes compagnons, notamment Hua, Kuzco, Brigitte, Bernard, Vera, Boo, Paulo, Lâne (le couloir de l’amphi 3 tu coco maggle) et tous leurs petits : vous avez fait vibrer mon petit coeur tout tendre pendant 365 jours.

En guise de remerciements, j’ai demandé à chacun de mes oursons de me donner un son marquant de cette délicieuse année et j’en ai fait une playlist bien léchée : prenez cela comme 31 révérences musicales !

Je vous laisse entre les mains d’un mandat 2018 sélectionné avec soin lors d’épreuves implacables de cuisson de croque-monsieurs.

BONUS (DE NOËL) : vous trouverez sous cette playlist une vidéo cadeau pour petits et grands, dans laquelle le son est presque plus quali que l’image.

Bonne (dernière) écoute les Radieux !

Winnie

Tracklist

Romain : Cryptik – Radiance
PK : AM Kinem – John?
Louise : Daryl Hall & John Oates – Maneater
Isolde : Paul Martin (JP Castaldi) – Le troublant témoignage de Paul Martin
Vincent : Sadek – Petit Prince
Olivier : Roman Poncet – Route Of Pain
Elisabeth : The Blaze – Virile
Henri : Subliminal Cuts – Le Voie Le Soleil
Johary : Crystal Castles – Kept
Josselin : Mr. Fingers – What About This Love (Kenlou Mix)
Louis : O’Flynn – Tru Dancing
Oscar : Ninetoes – Finder
Theo : Lone – The Birds Don’t Fly This High
Sacha : Unknown Artist – Nostalgica
Bengin : Fhin – Quand On Arrive En Ville
Camille : Logha – Papillon (Worakls Remix)
Ugo : Moodymann – Technologystolemyvinyle
Charles : Lukas Endhardt – Buteo Buteo
Armance : Zaar! – Notorious D.I.S.C.O.
Nicolas : The Rolling Stones – Hey Negrita
Fred : Destress – Cheaper Sheperd
Maxime : Cunninlynguists – Lynguistics
Etienne : Underworld – Born Slippy
Deborah : Patrick Cowley – Mind Warp
Eva : SHDW & Obscure Shape – Nachtblende (James Ruskin Version)
Jim : Bob Sinclar & Raffaella Carra – Far L’Amore
Ariane : Robin S – Show Me Love
Hugo : Moonchild – Cure
Thomas : Juan – Basia
Jeanne : Antonio Carlos Jobim & Elis Regina – Águas De Março (Waters Of March)
Paul-Henri : Vitas – 7th Element